Cape Town
- País South Africa
- UN/Locode ZACPT
- Tipo de Puerto Seguro Rompeolas Costero
-
Hora Local
15:36
- +27 (21) 449 3408
- transnetnationalportsauthority.net
- Wikipedia
- Refugio Bueno
- Tamaño Max. de la nave 500+ ft
- Remolcadores Asistencia y Salvamento
- Reparaciones Mayor
- Ferrocarril Grande
- Dique Seco Grande
- Marea 1 m
-
Profundidades
Canal 51-55 ft
Muelle de carga 41-45 ft
Anclaje 76+ ft
Terminal de Petróleo 41-45 ft - Grúas Fijo, Móvil, Flotante
-
Capacidad de carga
0-24 t
50-100 t
100+ t
Empresas (30x)
-
Mitchell Cotts Maritime
Broker
-
Gulf Agency-GAC Shipping (SA)
Broker
-
Trans Marine Shipping Co
Broker
-
Sturrock Shipping (Pty) Ltd
Broker
-
Japan Marine Supplies
Broker
-
BMT Marine & Offshore Surveys Ltd
Logistics
-
Scan-Trans (UK) Ltd
Broker
-
Sturrock Shipping (Pty) Ltd
Broker
-
Astrad Shipping (Pty) Ltd
Logistics
-
ISS - Voigt
Broker
-
SMIT Subsea
Broker
-
Ablaze Transport
Logistics
-
Beiramar Shipping Services
Broker
-
Scan-Trans Korea Co Ltd
Broker
-
Rions Shipping & Trading Pty L
Broker
-
Rennies Ships Agency-Cape Town
Broker
-
OW Bunker South Africa (Pty) L
Broker
-
TRT Shipping Services (Pty)
Broker
-
Panafco Maritime - Cape Town
Broker
-
Blue Star Line - South Africa
Broker
-
Barwil - (South Africa)
Broker
-
Tall Ships (Pty) Ltd
Broker
-
Diamond Shipping (Pty) Ltd
Broker
-
Eyethu Ships Agencies
Broker
-
Baroil Bunker Brokers (Pty)
Broker
-
Aspen Freight Services
Logistics
-
Trans-Tec (South Africa)
Broker
-
Barwil - Richards Bay
Broker
-
Oceanic Shipping & Trading
Broker
-
TRT Shipping Services (Pty)
Broker
Naves en espera
-
Carla C
19 may., 1:45
-
Coral Princess
19 may., 3:15
-
Front Favour
19 may., 5:30
-
Regine
19 may., 16:00
-
Bruce
19 may., 16:00
-
Beltokyo
19 may., 19:00
-
C. Progress
19 may., 20:00
-
Silver Moon
20 may., 6:00
-
Maran Lynx
20 may., 12:00
-
Star Vega
20 may., 21:00
-
S.A. Agulhas II
21 may., 6:00
-
Eleen Eva
21 may., 11:00
-
El Segundo Voyager
21 may., 12:00
-
Asia Cement No.9
21 may., 22:00
-
Ardmore Seahawk
22 may., 19:00
-
Alpha
23 may., 4:00
-
Eendracht
24 may., 6:00
-
Azoresborg
24 may., 8:00
-
Seabeauty
24 may., 8:00
-
Sofia
24 may., 10:00
-
CMA CGM Davao
24 may., 11:00
-
Crown Ruby
25 may., 20:00
-
Intermezzo
26 may., 2:00
-
Lisinda
26 may., 6:00
-
Richmond
26 may., 13:00
-
Nissos Donoussa
26 may., 15:00
-
Olympic Fighter
26 may., 16:00
-
Riviera
27 may., 6:30
-
Devbulk Saliha
27 may., 12:00
-
Casta Diva
27 may., 15:00
-
Sti Lotus
28 may., 2:00
-
Lilian Ngoyi
28 may., 22:00
-
Maran Plato
29 may., 10:00
-
Atlantic Narval
30 may., 13:00
-
Ssi Meral Hanim
30 may., 21:00
-
Stolt Perseverance
1 jun., 10:00
-
Maran Lyra
2 jun., 2:00
-
Oriental Reefer
2 jun., 15:00
-
Herun Global
3 jun., 4:00
-
Otsl Artemis
3 jun., 17:00
-
Fugro Supporter
4 jun., 2:30
-
Barakah
5 jun., 1:00
-
Abraham T
5 jun., 12:00
-
Yuan Peng Yang
5 jun., 21:00
-
Front Future
6 jun., 12:00
-
London Voyager
6 jun., 15:00
-
Lian Yang Jun 27
6 jun., 20:00
-
Azure Nova
10 jun., 10:00
-
Sveinn Jonsson
13 jun., 23:59
-
Magnolia
15 jun., 12:00
Tráfico (en 24h)
Naves | En | De |
---|